Главное:

Избирателя возьмут харизмой

«Единая Россия» завершила прием заявлений от кандидатов на праймериз

Судя по списку, состоящему из более чем двухсот человек, народное голосование действительно станет весьма интересным. И дело тут не только в персоналиях, но еще и в схеме, по которой кандидаты будут отбираться.

Кажется, впервые партия отказалась от внутрипартийного отбора и предоставила право выбирать своих кандидатов обычным ярославцам. То есть нам с вами.

Да и список кандидатов вселяет надежду на то, что обещанное «обновление» партии все-таки состоится. Возможность поучаствовать в праймериз настолько открыта, что кандидатами на народное голосование заявились большинство действующих депутатов областной Думы, врачи, учителя, рабочие, журналисты и даже представитель партии «Яблоко» Александр Симон. Причем руководство партии искренне обещает, что все кандидаты, которые победят на праймериз, станут кандидатами от «Единой России» на выборах.

Так что, если областная общественность вдруг возьмет и покажет хорошую явку на предварительном голосовании, в итоговых списках кандидатов мы можем увидеть очень интересных персонажей.

Единственное, что не совсем понятно, так это то, каким образом неизвестным кандидатам «из народа» удастся вырвать победу у уже состоявшихся политиков. То есть придется либо брать харизмой, либо проводить полноценную избирательную кампанию с ходьбой по дворам и уговариванием бабушек. В любом случае процесс праймериз обещает быть интересным, а результаты могут получиться неожиданными.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2fjd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость