Главное:
В чемпионате ЯО по охотничьему биатлону победил мышкинец Валерий Тарасов

В чемпионате ЯО по охотничьему биатлону победил мышкинец Валерий Тарасов

Неподалеку от старого песчаного карьера у деревни Каменки Тутаевского района в выходные прошел второй чемпионат Ярославской области по охотничьему биатлону.

Организаторами стали областной департамент по охране и использованию животного мира и областное общество охотников и рыболовов.

Для участия в соревнованиях заявились два десятка команд, представлявших районные охотничьи коллективы и спортобщества. На старт для прохождения 3-километровой лыжной трассы и стрельбы по силуэту кабана вышли более 50 спортсменов-любителей.

– Охотничий биатлон очень удачно сочетает в себе не только спортивный азарт и мастерство, но и великолепное зрелище. Уверен, соревнования будут интересными и напряженными, участники получат большой заряд бодрости, а зрители – удовольствие и хорошее настроение, – заявил заместитель губернатора Михаил Боровицкий, открывая чемпионат.

Абсолютным победителем соревнований стал Валерий Тарасов из команды Мышкинского района. Он подтвердил звание чемпиона Ярославской области, завоеванное в прошлом году на первом чемпионате. Кстати, два года назад Валерий выступал во всероссийском турнире в «Демино», где получил звание чемпиона России в возрастной группе от 35 до 40 лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2g08/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость