Главное:
Меценат и священник поймали похитителя икон

Меценат и священник поймали похитителя икон

В Ростовском и Переславском районах было совершено 3 кражи икон из церквей. Почерк преступника во всех случаях был одинаков. Мужчина делал вид, что молится, а потом незаметно убирал доску со святым ликом за пазуху.

Однако злоумышленника постигла Божья кара, везение закончилось в селе Львы Ростовского района. Меценат Дмитрий Кувшинов уже давно помогает местному храму Петра митрополита Московского. Однажды он зашел в церковь и встретил там расстроенного настоятеля, отца Сергия. Тот поведал ему, что 15 минут назад пропала старинная икона.

Не раздумывая, меценат и священник вместе отправились на поиски и в одной из церквей Ростова увидели человека, в руках которого был похищенный образ.

– Тут же вызвали полицию, а до приезда сами задержали вора, – пояснил начальник пресс-службы УМВД по Ярославской области Александр Шиханов. – Руководство управления очень ценит активную гражданскую позицию и всегда отмечает людей, помогавших в раскрытии преступлений.

Начальник управления организации оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Ярославской области Олег Корнилов со словами благодарности и признательности 23 июля вручил Дмитрию Кувшинову памятный подарок – телевизор.

Как позже выяснилось, злоумышленник был причастен к совершению еще 4 преступлений на территории Ярославской области и 8 – на территории Московской. Рецидивист действовал дерзко, а воровал только иконы и прямо из храмов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8u9/
Ростовцерковь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость