Главное:

Ярославская область получит 73,6 миллиона рублей на капремонт домов

Ярославская область получит в этом году от Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ 73,6 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Такую же сумму регион получит и в следующем году, а в 2015-м – 42,1 миллиона рублей.

Кроме того, 117,8 миллиона рублей наш регион получит из федерального фонда на 2013 – 2015 годы. Их направят на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Ярославская область является одной из передовых в реализации программ фонда. Работая с фондом, регион успешно выполнял все требования, необходимые для получения не только квот на капитальный ремонт и расселение жилья, но и бонусов. Так, по данным областного департамента строительства, за 2008 – 2012 годы в области расселено более 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья. В результате более семи тысяч человек улучшили свои жилищные условия, получив благоустроенные квартиры в новостройках.

Объем затрат на расселение – порядка 3,4 миллиарда рублей. Из них средства федерального бюджета – 73 миллиона рублей, фонда ЖКХ – 1,85 миллиарда рублей, областного бюджета – 749 миллионов рублей, бюджетов муниципальных образований – 610 миллионов рублей, из внебюджетных источников – 72 миллиона рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2j2h/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость