Главное:

В Ярославской области накрыли за год 25 наркопритонов

Сегодня в правительстве региона состоялось заседание антинаркотической комиссии Ярославской области, где были подведены ключевые итоги 2012 года.

Открыл заседание заместитель губернатора Сергей Березкин.

Как сообщил Виктор Левкин, начальник управления Федеральной службы по контролю за наркотиками, за год в регионе выявили 1342 преступления, связанных с незаконным оборотом психоактивных веществ. Удалось изъять 134 килограмма наркотиков, в том числе 71 килограмм марихуаны, 41 килограмм маковой соломки, 13 килограммов героина.

Также удалось выявить и закрыть 25 притонов. 10 – в Ярославле, по 4 – в Тутаеве, Угличе и Ростовском районе, 3 – в Рыбинске.

– Мониторинг показывает, что уровень наркотизации населения Ярославской области в 2,6 раза меньше, чем в среднем по Центральному федеральному округу, и в 3,4 ниже среднероссийского показателя, – рассказал Виктор Левкин.

– За этими цифрами стоит весьма напряженная работа всех правоприменительных структур нашей области, – заметил Сергей Березкин. – Но тем не менее, по информации проведенного нами недавно социологического исследования, наркомания занимает шестое место среди проблем в сферах повседневной жизни. Это говорит о том, что нам нельзя ослаблять работу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2m6h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость