Главное:

Создан резервный фонд

Около 275 миллионов рублей предусмотрено в бюджете региона на неотложные меры в случае чрезвычайной ситуации, вызванной паводком

Еще 48 миллионов – денежный эквивалент материальных средств, которыми располагает регион: запас медикаментов, продуктов.

Об этом рассказал первый заместитель губернатора – председатель правительства Ярослав­ской области Александр Князьков на оперативном штабе по паводку 3 апреля, который проводил заместитель директора департамента территориальной политики МЧС России Алексей Сайко.

Штаб расположился на аэродроме в Туношне, где спасатели развернули палатку. В работе штаба приняли участие руководители разных ведомств, входящих в комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

– Сейчас по паводковой ситуации проводятся оперативные штабы во всех регионах России. Мы уже были в Архангельском, Вологодском регионах, – открыл заседание Алексей Сайко. – Сегодня прилетели в Ярославскую область. В прошлом году в вашем регионе паводок прошел без чрезвычайных происшествий, в этом году должны сработать так же четко.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Ярославской области Олег Бочаров доложил о подготовке региона к паводку.

– На данный момент вскрылась часть реки Волги. Мы ожидаем, что на малых реках этот процесс закончится до конца апреля, – сказал Олег Бочаров. – Сейчас пристально следим за теми районами, где возможны затопления, – их девять. Ситуацию мониторят круглосуточно 30 паводковых комиссий во всей Ярославской области. В ближайшее время начнется облет территории региона, для того чтобы оперативно обнаруживать заторы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ps6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость