Главное:
Выбрали лучших «летающих» собак
378

Выбрали лучших «летающих» собак

В Заволжском районе Ярославля прошли соревнования по дог-фрисби и апортировочные соревнования по питч энд гоу. Со своими четвероногими любимцами в наш город приехали более 20 команд из Иванова, Костромы, Рыбинска, Дальнего Востока.

Организаторами такого необычного для нашего города состязания выступили спортсмены-кинологи из Ярославля и Рыбинска. Зрители могли наблюдать за выступлениями породистых собак и дворняжек, которые им ни в чем не уступали. Возраст лохматых спортсменов – от 7,5 месяца до 11 лет. Соревнования проходили в 3 классах: «новички» – для начинающих спортсменов (здесь собака ловит диск не на лету, а катящийся по земле – ролл), «прогресс» – для тех, чьи собаки ловят уже летящий диск, и «мастер» – здесь выступают опытные спортсмены, которые не первый год занимаются с собакой.

Все желающие могли записаться для участия в любом классе. В рамках турнира впервые в Ярославле состоялась фрисби-эстафета, в которой участвовало три команды по три человека с собакой. Это команды из Иванова, Ярославля и сборная команда Ярославль-Рыбинск, впоследствии занявшая первое место.

В дог-фрисби ярославцы заняли первое место в «новичках», второе в «прогрессе», второе и третье места в «мастере». В апортировочных соревнованиях питч энд гоу первое место тоже досталось нашему спортсмену.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9ur/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость