Главное:
Леса и парки сейчас патрулируются

Леса и парки сейчас патрулируются

Сегодня состоялось очередное заседание координационного совета по обеспечению правопорядка в Ярославской области, на котором обсуждалось исполнение указа губернатора об установлении особого противопожарного режима на территории региона.

По состоянию на 10 августа 2011 года на территории области зарегистрировано 75 лесных пожаров на площади 56 гектаров. Наиболее напряженная обстановка сложилась в Ростовском, Борисоглебском, Большесельском районах области.

– С начала пожароопасного сезона разработано 218 маршрутов совместного патрулирования, – рассказал начальник полиции Сергей Шмулявцев. – В Переславском районе в селе Берендеево выставлен постоянный пост по предотвращению лесных пожаров. Его силами ежедневно осуществляется патрулирование вокруг Плещеева озера.

Губернатор области Сергей Вахруков обратил внимание докладчика на то, что в потенциально опасном Первомайском районе, где после прошлогоднего лесовала лежит еще огромное количество деревьев, маршрутов недостаточно. Глава региона отметил, что такие маршруты нужно создавать, исходя из конкретных ситуаций в округах.

Всего в лесах и лесопарковых зонах провели 4829 рейдов. Состоялось более 40 тысяч профилактических бесед с населением. С начала пожароопасного периода по настоящее время сотрудники органов внутренних дел области выявили 477 нарушений пожарной безопасности.

Глава региона высказал обеспокоенность тем, что на фоне благоприятной погоды в ряде муниципальных образований ослабили контроль за лесными массивами, особенно в выходные дни, когда люди, несмотря на действие указа об ограничении доступа в лес, идут за дарами природы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na0e/
пожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость