Главное:
130 занятий на противопожарную тематику провели в Ярославской области

130 занятий на противопожарную тематику провели в Ярославской области

Во время прохождения пожароопасного периода в Ярославской области усилена работа по противопожарной пропаганде среди населения. Так, в рамках информационной кампании «Останови огонь!» государственными лесными инспекторами проведено 130 тематических занятий для школьников.

– Противопожарная пропаганда – одно из направлений охраны лесов от пожаров, которая является неотъемлемой частью реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», – пояснил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – Данному направлению уделено особое внимание, так как в большинстве случаев причиной пожаров является именно человеческий фактор. Отмечу, что школьники не только участвуют в тематических занятиях, но и с удовольствием под патронажем сотрудников лесничеств разрабатывают буклеты и листовки на противопожарную тематику и проводят профилактические беседы с населением.

В рамках информационной кампании «Останови огонь!» школьники также знакомятся с деятельностью лесной охраны и примеряют на себя роль лесных пожарных, изучают правила поведения в лесу и как себя нужно вести в случае обнаружения возгорания.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q7r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость