Главное:
Садистам грозят большие сроки

Садистам грозят большие сроки

Следователи завершили работу по громкому преступлению, потрясшему Ярославль в январе этого года. Был зверски убит один мужчина, а другой изувечен. Преступники ради наживы пытали жертву утюгом.

– Злоумышленники незаконно проникли в квартиру на улице Светлой, – уточнила старший помощник руководителя Следственного управления по связям со СМИ Кристина Гузовская. – Там находились 56-летний хозяин и его знакомый примерно такого же возраста.

Разбойники потребовали у мужчин отдать все ценное, угрожая расправой. Ничего не смогли найти, стали жестоко избивать потерпевших. Последним «аргументом» стал разогретый утюг, которым изуверы пытали хозяина квартиры. Однако все, чем преступники поживились, – это документы и дешевенькие мобильники. В конце концов в ход пошел нож, один из мужчин был убит, а тело преступники попытались поджечь. На запах гари прибежала соседка, она потушила огонь и вызвала полицию.

По горячим следам подоспевшие правоохранители скрутили разбойников. Больше семи месяцев они сидели в СИЗО, ожидая окончания следствия. Но вот обвинительное заключение вынесено. Дело будет слушаться в областном суде ввиду особой тяжести совершенных злодейств.

Оба преступника – местные жители. 26-летнему обвиняемому инкриминируется убийство, сопряженное с разбоем, и покушение на умышленное уничтожение чужого имущества. 25-летнего подельника обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть, разбое и похищении у гражданина паспорта. Им грозят очень крупные сроки. Одному вплоть до пожизненного лишения свободы.

По версии следствия, идейным вдохновителем зверств был 26-летний обвиняемый. Он признан вменяемым, но психиатры определили у него «органическое расстройство на фоне сниженного интеллекта».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na73/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость