Главное:
Путевки получат 4,5 тысячи дошколят

Путевки получат 4,5 тысячи дошколят

24 августа на расширенном заседании правительства Ярославской области первый заместитель директора регионального департамента образования Михаил Груздев доложил, что концепция обеспечения доступности дошкольного образования в Ярославской области стала официальной целевой программой, и назвал точные цифры.

В области построят 12 новых детских садов (первоначально планировалось 3). Строительство четырех из них начнется уже в этом году. Семь детсадовских зданий, сейчас занятых другими учреждениями, будут возвращены детям. Уплотнение даст еще 2041 дополнительное место за 4 года. В общей сложности на устройство нуждающихся в опеке дошколят (в области их 9 тысяч) будет затрачен 1 миллиард 705 тысяч рублей, доля областного бюджета составит 1 миллиард 480 тысяч. Это позволит создать 4501 новое место.

Губернатор Сергей Вахруков уточнил, что приведенные цифры – это минимум, они будут серьезно корректироваться в сторону увеличения. В программе не учтена активизирующаяся в данный момент работа по строительству новых детских садов по линии ГЧП с привлечением инвестиций. В частности, Северная железная дорога уже заявила о намерении строить детский сад в Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/napm/
строительстводетский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость