Главное:
Петр Воробьев о будущем «Локомотива»

Петр Воробьев о будущем «Локомотива»

Наставник «Локо» не убежден, что боеспособный «Локомотив» можно собрать и на следующий сезон

Молодежный состав «Локо» остается единственной отдушиной для любителей хоккея в Ярославле. Хотя КХЛ, ФХР и представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ сегодня на совещании у Президента России Дмитрия Медведева будут наряду с прочими рассматривать и вопрос проведения в Ярославле международных матчей и турниров, по регулярному графику в «Арене» будет играть одна команда. При этом ее наставник вовсе не убежден в том, что «Локо» в нынешнем сезоне станет фаворитом в МХЛ.

– Мы же потеряли не только игроков основного состава, – отметил Петр Ильич. – В клубе постоянно шел обмен между главной и молодежной командами. Поэтому и мы как минимум на одну пятерку осиротели. И состояние у моих подопечных крайне подавленное – нам ближайшую игру перенесли на 18 сентября в Нижний Новгород. Какой уж там разговор о том, чтобы играть с этими парнями в КХЛ? Редрафт – тоже не выход. Благодаря этому мы получили бы игроков третьих-четвертых пятерок.

По мнению главного наставника молодежной команды, в следующем сезоне получить достойных игроков будет не многим проще, чем в нынешнем. КХЛ организована по коммерческому принципу – у лучших игроков действуют долгосрочные контракты со своими клубами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nbxd/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость