Главное:
В Ярославле провели выставку для пенсионеров

В Ярославле провели выставку для пенсионеров

«Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области» – под таким названием прошла сегодня региональная выставка в ГВЦ «Старый город».

– Мы приурочили эту выставку к Международному дню пожилых людей, – рассказала Лариса Андреева, директор департамента труда и социальной поддержки населения области. – Сегодня можно на одной площадке посмотреть стенды и задать вопросы обо всех услугах, которые предоставляются для пожилых людей на территории Ярославской области. На выставке представлены региональные органы социальной защиты, здравоохранения и образования, культуры, спорта.

Ярославские пенсионеры выставкой остались довольны. Они внимательно изучали информацию о мерах социальной поддержки, обслуживанию и защите на стенде департамента труда и социальной поддержки населения ЯО, задавали вопросы о размере пенсий сотрудникам Пенсионного фонда. Знакомились с деятельностью центров социального обслуживания населения и сразу же подбирали для себя кружок или занятие по интересам. Как призналась постоянная посетительница одного из таких кружков рукоделия Екатерина Стогова, она готова заниматься чем угодно, лишь бы делать это в компании.

А муниципальные районы области продемонстрировали свой опыт работы с пожилыми людьми. Их стенды скорее напоминали выставку искусных рукодельниц. На них красовались плетеные, вязаные, вышитые изделия, поделки из глины и дерева.

Фото Елизаветы Доневски

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd0d/
выставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость