Главное:
Водители против «паршивых овец»

Водители против «паршивых овец»

87,79 % ярославских водителей и пешеходов высказались за введение уголовной ответственности для водителей, оставляющих место ДТП с человеческими жертвами.

Таковы данные репрезентативного опроса общественного мнения, который в течение трех месяцев проводили дорожные полицейские области. В ходе него сотрудники Госавтоинспекции узнали мнение 2407 участников дорожного движения. При этом водителей среди респондентов все же оказалось больше. Среднестатистический опрошенный – это водитель в возрасте от 20 до 45 лет со средним специальным образованием и стажем вождения от 5 и более 10 лет, проживающий в городе областного подчинения (43,21 %). Таким образом, сами водители ратуют за то, чтобы «паршивых овец» изгнать из стада.

Рассуждая о причинах аварий на дорогах, жители Ярославской области на первое и второе места ставят низкую дисциплину водителей и плохое состояние улиц и дорог соответственно. На третье место респонденты поставили недисциплинированность пешеходов. Плохое техническое состояние транспортных средств расположилось на пятой позиции. Слабая работа Госавтоинспекции занимает предпоследнее место по степени значимости.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nevr/
ДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость