Главное:
Хоккей: «Локо» умеет делать выводы

Хоккей: «Локо» умеет делать выводы

С трудом «раскачавшись» после первого периода, хозяева «Арены» осчастливили трибуны целым градом голов на любой вкус.

Всего сутки прошли после последней встречи «Локо» и «Ладьи» - и начало нынешней игры стало завершением предыдущей. Открыв счет - в силовой манере на пятачке сыграл Даниил Романцев, - ярославцы не сумели закрепить преимущество. Они пропустили шайбу сначала от Сергея Иванова, неожиданно бросившего с острого угла, а затем и от Алексея Мастрюкова, гол которого, забитый за секунду до сирены, был особенно обидным.

Однако после перерыва подопечные Петра Воробьева выглядели нисколько не обескураженными. Сначала Максим Макаров оказался самым расторопным вблизи ворот и установил равенство в счете. А потом ярославцы четверть часа методично раскачивали «Ладью» - пока наконец волны их атак не стали все чаще перехлестывать через бортик этого плавсредства. Конечно, если бы не Геннадий Трошкин, спасавший гостей во втором отрезке встречи с периодичностью один раз в минуту, исход игры определился бы уже во втором периоде. Но благодаря стражу ворот «Ладьи» в ворота гостей влетела всего одна шайба – Илья Олонов реализовал большинство, подключившись к атаке по центру.

В третьем периоде окончательно распоясавшиеся «железнодорожники» устроили «результат-шоу», заставляя сирену реветь так, как не воет ни один паровоз, даже пугая стадо, пасущееся на рельсах. Начало положил Кирилл Капустин, заложивший дугу за воротами и бросивший, когда вся «Арена» ждала от него исключительно передачи. Затем Дмитрий Мальцев успел на добивание, реализуя большинство. А уж Алексей Шубин, на синей линии оставивший не у дел защитника и обеспечивший себе тем самым выход один на один, поразив девятку ворот соперника, мог бы с таким голом претендовать на самый красивый эпизод месяца в НХЛ. Еще одно большинство, реализованное Кириллом Ворониным, шло уже под шампанское.

В «Арену», кстати, на эту игру пришли больше трех с половиной тысяч человек. Еще пара-тройка таких встреч и… вопрос «лишнего билетика» опять станет актуальным?

«Локо»(Ярославль) - «Ладья»(Тольятти) – 7:2 (1:2, 2:3,2:7).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nf0i/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость