Главное:

Сергей Ястребов: «Выборы в Ростове – самые демократичные»

Сегодня губернатор Сергей Ястребов побывал в Ростове. Там он встретился с новоизбранным главой администрации города Константином Шевкоплясом и поздравил его с победой на выборах.

– Это были самые демократичные выборы за последнее время на территории области, – отметил Сергей Ястребов. – Они запомнятся значительным количеством кандидатов, честной, достойной борьбой за голоса избирателей. Было большое число наблюдателей, российских и зарубежных, партийных и беспартийных, и все удовлетворены. Надеюсь, что для избранного главы города политика закончилась вчера. И теперь он начинает заниматься практикой, серьезной, преимущественно хозяйственной работой, которой от него ждут люди.

21 апреля прошли досрочные выборы на должность главы Ростова после ухода с этого поста Юрия Бойко. Напомним: он занял должность руководителя департамента территориального развития Ярославской области.

В период подготовки и проведения выборов на должность главы городского поселения Ростов было выдвинуто 16 кандидатов 7 политическими партиями («Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Патриоты России», «Коммунисты России», «РПР-Парнас»), 5 – в порядке самовыдвижения.

В итоге на финишной прямой оказались 12 кандидатов. Победу одержал Константин Шевкопляс с результатом 26,59 % избирателей.

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rrj/
РостоввыборыСергей Ястребовполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость