Главное:

Депутаты муниципалитета Ярославля одобрили изменения в бюджет

На сегодняшнем внеочередном заседании муниципалитета избранники практически без обсуждения одобрили изменения в городской бюджет, предлагаемые мэрией.

Расходы бюджета увеличились на 98,75 миллиона рублей. Почти 15 миллионов будет выделено на софинансирование областных программ и дорожного хозяйства, еще 15 миллионов пойдет на содержание недавно созданной муниципальной жилищной инспекции. 80 миллионов рублей депутаты добавили на ремонт дорог.

Доходы городского бюджета увеличатся на эту же сумму за счет ожидаемого поступления денег от аренды земли и недвижимости. Напомним, что на прошлом заседании муниципалитет отказался рассматривать изменения в бюджет, сославшись на то, что не до конца разобрались в вопросе. В ходе согласительной комиссии депутаты и представители мэрии нашли компромисс.

Кроме того, депутаты утвердили изменения в «Адресную инвестиционную программу Ярославля на 2013 год». Средства, сэкономленные при подготовке проектно-сметной документации, решено перераспределить на капитальный ремонт – это 1,175 миллиона рублей. Всего на расселение аварийного жилья добавили 5 миллионов из городского бюджета. Еще 3,4 миллиона рублей из областной казны пойдут на расчеты с подрядчиком по строительству детского сада на улице Строителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rzn/
Бюджетмуниципалитетполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость