Главное:
Пачки сигарет с устрашающими картинками начнут выпускать с 12 июня

Пачки сигарет с устрашающими картинками начнут выпускать с 12 июня

Устрашающие картинки о вреде курения появятся на пачках сигарет 12 июня 2013 года – в этот день в силу вступит соответствующее положение Минздрава РФ.

Приказ ведомства с требованиями к картинкам был издан в мае 2012 года. Минздрав утвердил 12 графических изображений о вреде курения для их размещения на пачках. Изображения представляют собой фотографии пораженных в результате курения внутренних органов человека. Производители табачной продукции уже уведомили министерство, что готовы приступить к выпуску пачек с новым дизайном.

Параллельно с новыми пачками продолжат продаваться сигареты в упаковках с предупредительными надписями. Старые пачки прекратят реализовывать после истечения срока их декларации, который составляет пять лет. После этого на всех упаковках сигарет будут размещаться устрашающие изображения.

Предупредительные надписи на пачках сигарет в России появились в 2010 году, спустя два года после того, как страна присоединилась к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sph/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость