Главное:

Ярославская область обменялась опытом энергоэффективности с итальянцами

Делегация из итальянской провинции Южный Тироль посетила Ярославскую область для обмена опытом в сфере энергоэффективности.

Итальянцы поучаствовали в семинаре по современным технологиям повышения эффективности в Ярославской торгово-промышленной палате. Их впечатлило то внимание, которое власти области уделяют вопросам энергосбережения.

Представители Ярославской области, в свою очередь, выразили надежду на то, что в регионе можно будет использовать опыт итальянцев для дальнейшего повышения энергоэффективности. Глава департамента инвестиционной политики Андрей Золотовский подчеркнул, что власти региона стараются привлекать новые технологии и инновации.

Директор департамента энергетики и регулирования тарифов правительства Ярославской области Андрей Лукашов заявил, что в Ярославской области на первый план выходит внедрение энергосберегающих технологий, в том числе по укреплению зданий. После обследований и установки приборов учета в регионе должно начаться качественное изменение ситуации с эффективностью потребления энергии. Опыт итальянцев, по словам Лукашова, поможет при этом избежать ошибок и неверных решений.

Провинция Южный Тироль является одной из наиболее развитых областей в Северной Италии. На территории, в частности, широко применяется энергия горных рек. Высокие цены на углеводороды заставляют провинцию активнее прибегать к энергосберегающим технологиям при строительстве и сертификации зданий, а также использовать возобновляемые источники энергии.

В Ярославской области также ограничены собственные запасы традиционных топливно-энергетических ресурсов. В аппарате правительства отмечают, что потребление электроэнергии не обеспечивается наличием мощностей по ее производству. Вместе с тем в области активно повышается качество энергетической инфраструктуры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2spp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость