Главное:
ВИДЕО: полицейские задерживают Евгения Урлашова

ВИДЕО: полицейские задерживают Евгения Урлашова

Обнародована видеозапись, на которой зафиксирован момент задержания мэра Ярославля Евгения Урлашова. Кадры с камер наружного наблюдения в своем эфире показал Городской телеканал.

Задержание произошло в ночь на 3 июля, когда Евгений Урлашов возвращался со встречи из офиса партии «Гражданская платформа» на улице Свободы. На видеозаписи видно, как путь автомобилю Урлашова преграждают «Мерседес» и микроавтобус «Газель», откуда выбегают оперативники. Они посадили мэра в «Мерседес» и увезли.

После задержания Урлашова доставили в квартиру, где были проведены обыски. В квартире соседей мэра обнаружили 500 тысяч долларов и 20 миллионов рублей.

Мэра Ярославля обвиняют в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Также по делу проходят его советник Алексей Лопатин, заместитель Дмитрий Донсков и директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен. Следствие считает, что градоначальник и его подчиненные вымогали деньги у директора компании «Радострой» Сергея Шмелева. В посредничестве во взяточничестве, полагают в Следственном комитете, участвовал Андрей Захаров. Все фигуранты дела находятся под стражей с 5 июля.

Позднее стало известно о возбуждении в отношении градоначальника второго уголовного дела о взятке в 500 тысяч рублей от главы компании «Ярдорстрой» Эдуарда Авдаляна.

Сам Урлашов категорически отрицает предъявленные ему обвинения.

Видео Городского телеканала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tuh/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость