Главное:
ВИДЕО: «Гражданская платформа» рассказала о задержании Михаила Писарца

ВИДЕО: «Гражданская платформа» рассказала о задержании Михаила Писарца

Сторонник партии «Гражданская платформа» Владимир Тихомиров высказался о задержании адвоката Евгения Урлашова Михаила Писарца.

Напомним, что сегодня, 12 июля, около полудня адвокат Евгения Урлашова Михаил Писарец был задержан в СИЗО № 1. По словам Писарца, его просили удалить аудиозапись разговора с Евгением Урлашовым, а после отказа поместили в одиночную камеру.

– Как мы и говорили, происходят беспрецедентные действия со стороны следственных органов, – заявил Владимир Тихомиров. – Эти действия мешают адвокату Евгения Робертовича Урлашова выполнять свои непосредственные функции в соответствии с договором и законом о статусе адвоката. Беспредел продолжается. Я не знаю, кто там следующий будет, но на сегодняшний день мы все знаем, что Михаил Борисович является руководителем исполкома «Гражданской платформы», так что это явно политический заказ.

Впрочем, недавно Михаила Писарца отпустили из изолятора. Как пояснили в УФСИН по Ярославской области, задержали адвоката за то, что он пронес в СИЗО запрещенные предметы – два мобильных телефона, видеокамеру и диктофон. При этом на контрольно-пропускном пункте Писарец заявил, что у него нет с собой запрещенных предметов. В отношении адвоката составлен протокол об административном правонарушении.

Видео Евгении Кузнецовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2txk/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость