Главное:

В Ярославской области почти в два раза снизилось число наркодельцов-рецидивистов

Число граждан, ранее совершавших наркопреступления, снизилось с 15,4 до 9 %. Об этих и других результатах работы за первое полугодие стало известно на заседании коллегии ярославского управления ФСКН.

По данным Госнаркоконтроля, за шесть месяцев выявлено 482 наркопреступления, что на 36 больше, чем в прошлом году. Наркополицейские ликвидировали две нелегальные лаборатории по производству амфетамина, задокументировано два факта контрабанды наркотиков из Турции и Нидерландов. 
 
Сотрудники ФСКН раскрыли 256 наркопреступлений, в том числе 22 преступных деяния, совершенных членами организованных преступных групп, и 35 – в составе групп лиц по предварительному сговору. Ликвидировано 11 наркопритонов, 5 из которых – дезоморфиновые.
 
За совершение наркопреступлений к уголовной ответственности привлечено 133 человека. Отмечено снижение с 16,8 до 14,3 % лиц, совершивших преступления в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, в течение полугода 231 человек привлечен к административной ответственности. 
 
За 6 месяцев было изъято 13,1 килограмма марихуаны, 6,4 килограмма героина, 5,3 килограмма маковой соломы. В 65 случаях изымались объемы подконтрольных веществ, отнесенных по классификации к категории значительных, из них в 43 случаях – героин.
 
Благодаря введению с 1 июня прошлого года рецептурного отпуска кодеинсодержащих препаратов во много раз снизились случаи изъятия дезоморфина. 
 
Видео телекомпании НТМ
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tz9/
наркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость