Главное:

Сводный отряд ярославских полицейских вернулся из Дагестана

В пятницу, 9 августа, из длительной командировки в республику Дагестан вернулись домой ярославские полицейские.
 
На воинской площадке у вокзала Ярославль-Главный с раннего утра (половина отряда прибыла в 7.30, вторая – двумя часами позднее) собрались не только люди в форме. Встречать своих близких приехали родители, жены с детьми, любимые девушки.
 
– Я очень жду своего молодого человека Володю, он впервые отправился в командировку в горячую точку. Полгода кошмара и переживаний, наконец, все позади, и теперь все будет хорошо, – радуется жительница Переславля Алена.
 
Полгода отряд в составе более 100 специалистов нес вахту в Северо-Кавказском регионе, помогая дагестанским коллегам по всем основным направлениям деятельности: в работе патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных, следствия, уголовного розыска, ГИБДД.
 
Вернувшихся на родную землю полицейских встретил начальник тыла УМВД России по Ярославской области Алексей Ключарев. Он отметил, что все поставленные перед ярославскими полицейскими задачи  выполнены достойно и  в полном объеме. За 6 месяцев службы ярославцы не раз принимали участие в специальных мероприятиях, связанных с риском для жизни.
 
– За 180 суток ребята очень устали, особенно те, кто впервые оказался далеко от родных. Но все они вернулись назад здоровыми и невредимыми – это главное. Отдельное спасибо их семьям за терпение, – отметил председатель совета ветеранов УМВД РФ по Ярославской области Габриэл Габриэлян.
 
Благодаря руководству подполковника Петра Хованского полицейский отряд не понес потерь личного состава. 
 
По итогам командировки многих полицейских в торжественной обстановке поощрили почетными грамотами, медалями, благодарностями и денежными премиями. Теперь сотрудников УМВД ждет небольшая передышка – отдых в кругу родных, затем снова тяжелая работа. 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uqe/
полиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость