«Локомотив» в Лейкербаде выиграл у «Виспа»

Ярославский «Локомотив» во втором контрольном матче тренировочного сбора в Лейкербаде встретился со швейцарским «Виспом».

Капитаном в этой встрече был назначен Виталий Вишневский, а его ассистентами – Стаффан Кронвалл и Александр Черников. Немного изменил Том Роу и состав звеньев. В первой пятерке на лед вышла пара защитников Кронвалл – Холос и тройка нападения Коньков – Грачев – Улльстрем.

С первых же минут матча ярославцы завладели инициативой, и счет на табло практически сразу же стал 1:0 – шайбу в ворота швейцарского голкипера забросил Даниил Романцев. Затем Кирилл Капустин забил гол с передачи все того же Даниила Романцева и увеличил преимущество. Во втором периоде Дмитрий Мальцев сделал счет 3:0, однако хоккеисты «Виспа» до конца двадцатиминутки все-таки забросили шайбу в ворота Виталия Колесника.

На старте третьего периода Кирилл Капустин оформил дубль, на который «Висп» ответил двумя шайбами. Впрочем, решающее слово все равно осталось за «Локомотивом» – на последних минутах свой второй гол в этом матче забил Дмитрий Мальцев. В итоге встреча завершилась победой «железнодорожников» со счетом 5:3.