Главное:

Юго-Западную окружную дорогу в Ярославле оснастили светофорами

Продолжается ремонт Юго-Западной окружной дороги на участке от улицы Магистральной до моста через Которосль.
 
Работы профинансированы из областного бюджета по ведомственной целевой программе «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области» на 2013 год и плановый период  2014 и 2015 годов. Стоимость контракта – 22,8 миллиона рублей, ввести участок в эксплуатацию планируется в конце августа.
 
На днях губернатор Ярославской области Сергей Ястребов выезжал на Юго-Западную окружную дорогу, которая обеспечивает транзитный обход Ярославля и выход на трассу М8 «Холмогоры». Он оценил устройство нового регулируемого пешеходного перехода возле поселка Ивняки. Пешеходный переход на этом непростом участке оборудован в соответствии со всеми современными требованиями: установлены стационарное наружное освещение, светофоры, разметка, светоотражающие знаки.
 
– Установка светофорных объектов на территории региона способствует решению нашей главной задачи – повышению безопасности граждан. На участке окружной дороги в районе поселка Ивняки транспорт идет практически беспрерывно, постоянно возникают аварийные ситуации, а они должны быть исключены полностью. Оборудованный пешеходный переход позволяет людям безопасно перейти дорогу. А к тем, кто нарушает правила, должны быть применены самые строгие меры, – подчеркнул глава региона.
 
В 2013 году по заданию департамента дорожного хозяйства Ярославской области введено светофорное регулирование на пешеходном переходе в районе совхоза «Пахма». Ведется монтаж линий наружного освещения на участке ЮЗОД от перекрестка ЮЗОД – Магистральная – Ярославль-Углич в направлении перекрестка ЮЗОД – Карачиха-Ширинье. 
 
Разработана проектная документация на перенос остановок общественного транспорта с устройством линий наружного освещения и введением светофорного регулирования на пешеходном переходе в районе поселка Суринское.
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vl3/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость