Главное:
Ярославские ветераны отметили 70-летие победы на Курской дуге

Ярославские ветераны отметили 70-летие победы на Курской дуге

 
В Ярославле прошла встреча разных поколений защитников Отечества, приуроченная к семидесятилетию разгрома фашистских войск на Курской дуге. В ней приняли участие заместитель губернатора Ярославской области Сергей Березкин, председатель областного совета и комитета ветеранов войны, труда и военной службы и правоохранительных органов Александр Каменецкий, ветераны Великой Отечественной войны и их внуки, кадровые военные, а также ученики старших классов средних школ, курсанты и кадеты. 
 
– Ваши самоотверженность, стойкость и любовь, к Родине – это пример, на котором выросли мы и на котором мы воспитываем наших детей. Каждый день каждым своим поступком мы делаем все, чтобы быть достойными наследниками вас, уважаемые победители, – заявил Сергей Березкин. – Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за бесценный вклад в победу, стойкость и мужество на полях сражений и в тылу! Мы обязаны быть достойными вашего подвига, делать все возможное, чтобы наша страна оставалась сильной и независимой! 
 
– В феврале мы отмечали 70-летие Сталинградской битвы, сейчас – юбилей победы под Курском. Мы идем по величайшим этапам истории. Я хотел бы сердечно поблагодарить вас за все, что вы сделали в годы войны. Но также особенно поблагодарить за то, что многие из вас сегодня совершают, неся свидетельство о легендарном подвиге нашего народа. Здоровья вам, успехов, активности, – отметил в поздравительной речи Александр Каменецкий.  
 
Фото Сергея Белякова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vrd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость