Ярославский «Локомотив» со счетом 3:1 обыграл «Металлург» из Магнитогорска в заключительном матче в 2013 году.

Счет открыли гости в самом начале матча – после ошибки в защите «Локомотива» хоккеисты «Магнитки» получили контроль над шайбой за воротами Виталия Колесника, и Франсис Паре забил первый гол. Хозяева отыгрались в середине второго периода в схожей ситуации – отличился Сергей Плотников.

Спустя пять минут Сергей Коньков вывел «железнодорожников» вперед, а последний гол забил Йонас Холос за минуту до сирены в пустые ворота «Металлурга».

Победой над «Магниткой» «Локомотив» завершает 2013 год. Следующий год ярославцы начнут 3 января выездным матчем в Хабаровске против местного «Амура».

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Паре – (Осала, 01:52); 1:1 – Плотников – (Апальков, Мусатов 32:26); 2:1 – Коньков – (Плотников, 37:14); 3:1 – Холос – (Апальков, 59:19, пустые ворота)