Главное:
12 самых ожидаемых фильмов 2015 года

12 самых ожидаемых фильмов 2015 года

«Ярославский Регион» составил подборку наиболее интересных кинопремьер грядущего года. По одной на каждый месяц.

Январь

«Бердмэн» (Birdman)

16+, США

Новый фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту вышел в мировой прокат 27 августа 2014 года и уже успел собрать целый букет восторженных отзывов критиков и получить четыре награды на Венецианском кинофестивале. Сейчас картина претендует на семь наград «Золотого глобуса», включая призы за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучший сценарий и лучший саундтрек.

В центре истории – вышедшая в тираж суперзвезда – бывший актер, когда-то сыгравший роль супергероя Бердмэна. Теперь он пытается поставить на Бродвее пьесу о любви и сыграть в ней главную роль.

Российская премьера: 22 января.

Также в январе: «Несломленный», «Тупой и еще тупее – 2», «Приключения Паддингтона».

Февраль

«Восхождение Юпитер» (Jupiter Ascending)

12+, США

После вышедшего два с половиной года назад «Облачного атласа», имевшего большой успех как у критиков, так и зрителей, Энди и Лана Вачовски выпускают в прокат новый проект. В «Восхождении Юпитер» речь снова пойдет о переселении душ.

Главная героиня фильма – Юпитер Джонс – живет обычной жизнью до тех пор, пока на Землю не прилетает бывший военный охотник Кейн. Именно он раскрывает девушке тайну ее рождения и рассказывает о том, что именно Юпитер сможет изменить положение сил во Вселенной. Однако сначала ей необходимо выжить.

Российская премьера: 5 февраля.

Также в феврале: «Левиафан», «Игра в имитацию», «Пятьдесят оттенков серого».

Март

«Золушка» (Cinderella)

6+, США

Студия Disney продолжает бомбардировать зрителей сказками. В марте в прокат выйдет киноверсия сказки о Золушке. Ее снял Кеннет Брана по сценарию Криса Вайца. Главную роль в картине исполнила Лили Джеймс. Мачеху сыграла Кейт Бланшетт, а роль феи-крестной досталась Хелене Бонем Картер.

Российская премьера: 6 марта.

Также в марте: «Дивергент, глава 2. Инсургент», «Робот по имени Чаппи», «Дом».

Апрель

«Мстители: эра Альтрона» (Avengers: Age of Ultron)

12+, США

Пожалуй, одна из самых ожидаемых премьер 2014 года – новый фильм о команде Мстителей. На этот раз соперником супергероев станет Альтрон – искусственный интеллект, который был создан для защиты Земли и посчитал человечество главной угрозой. Мстители встают на защиту человечества, однако даже для них соперник может оказаться слишком сильным.

Российская премьера: 30 апреля.

Также в апреле: «Форсаж-7», «Манглхорн», «Век Адалин».

Май

«Безумный Макс: дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

Австралия

С момента выхода последнего фильма франшизы о Максе Рокатански прошло тридцать лет. Место Мела Гибсона, который играл Макса в предыдущих трех фильмах, занял Том Харди. В режиссерское кресло снова сел Джордж Миллер.

Действие фильма происходит вскоре после событий первой части франшизы и задолго до событий второй части. Отомстив за смерть жены и сына, Макс покидает ряды «Основного силового патруля» и уезжает в глушь. Ему предстоит заново научиться жить в постапокалиптическом мире.

Российская премьера: 14 мая.

Также в мае: «Земля будущего», «Повесть о любви и тьме».

Июнь

«Мир Юрского периода» (Jurassic World)

12+, США

Этого фильма поклонники «Парка Юрского периода» ждали больше десяти лет. Режиссером картины стал Колин Треворроу. Также с фильмом сотрудничал один из сценаристов двух первых картин – Майкл Крайтон.

С момента события «Парка Юрского периода» прошло 22 года. На острове Нублар уже давно функционирует тематический парк, задуманный Джоном Хэммондом. Чтобы спасти парк от разорения и привлечь больше посетителей, руководство решает организовать новый аттракцион, создав генетически модифицированного динозавра…

Российская премьера: 11 июня.

Также в июне: «Головоломка», «Р-51: истребитель драконов», «Астрал. Глава 3».

Июль

«Терминатор: генезис» (Terminator: Genisys)

12+, США

2015 год будет богат на продолжения любимых зрителями фильмов и возрождение старых франшиз. После «Безумного Макса» и «Мира Юрского периода» зрителей ждет пятый фильм из серии «Терминатор». Картина является первой частью новой трилогии.

Идет 2029 год. Лидер сопротивлении Джон Коннор посылает лейтенанта Кайла Ривза в прошлое, чтобы тот спас его мать. После раскрытия нового плана Скайнет оказывается, что компьютер планирует атаку и в прошлом, и в будущем. Так что, прибыв в пункт назначения, Ривз обнаруживает совсем не то, что ожидал…

Российская премьера: 2 июля.

Также в июле: «Человек-муравей», «Вдали от безумной толпы», «Пэн».

Август

«Фантастическая четверка» (The Fantastic Four)

США

Серию фильмов о супергероях продолжит перезапуск франшизы «Фантастическая четверка». Фильм, основанный на комиксах Marvel, рассказывает о четверых молодых астронавтах, которые отправляются исследовать аномальную волну космической энергии. Попав под действие волны, они неожиданно обретают суперспособности.

Российская премьера: 6 августа.

Также в августе: «Лумис Фарго», «Мурашки».

Сентябрь

«Бегущий в лабиринте: испытания огнем» (Maze Runner: Scorch Trials)

США

Поклонников антиутопий ждет вторая часть экранизации романа Джеймса Дашнера. Пройдя лабиринт, Томас, Тереза, Минхо и другие глэйдеры сталкиваются с новыми смертельно опасными испытаниями. Теперь им предстоит пройти через раскаленную пустыню и не погибнуть от рук агрессивных жертв неизвестной болезни.

Российская премьера: 18 сентября.

Также в сентябре: «Эшби», «Хватай и беги».

Октябрь

«Франкенштейн» (Victor Frankenstein)

США

Еще одна долгожданная премьера – фильм Пола МакГигана по сценарию Макса Лэндиса. Он представляет собой историю Виктора Франкенштейна и его создания, рассказанную помощником ученого Игорем. Роль Игоря в фильме исполняет Дэниэл Рэдклифф.

Российская премьера: 1 октября.

Также в октябре: «Дотянуться до облаков», «Экипаж», «Последний охотник на ведьм».

Ноябрь

«Голодные игры: сойка-пересмешница. Часть II» (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2)

США

Большая радость ждет фанатов трилогии «Голодные игры». В конце года в прокат наконец-то выйдет заключительная часть истории. Теперь Китнисс Эвердин предстоит не только отправиться на штурм президентского дворца в составе группы повстанцев, но и помочь Питу Меларку восстановить воспоминания, измененные в Капитолии.

Российская премьера: 19 ноября.

Также в ноябре: Untitled Cold War Spy Thriller.

Декабрь

«Звездные войны: пробуждение силы» (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

США

Новогодним подарком для всех поклонников космической фантастики станет новый полнометражный эпизод «Звездных войн». Действие фильма развернется через 30 лет после «Возвращения джедая». В событиях примут участие как новые персонажи, так и уже знакомые герои: Люк Скайуокер, принцесса Лея и Хан Соло.

Российская премьера: 18 декабря.

Также в декабре: «Марсианин», «Кунг-фу панда – 3», «Миссия: невыполнима – 5», «Инферно».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44rr/
кино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость