Главное:

За год приставы взыскали с ярославцев более 3,3 миллиарда рублей

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области подвели итоги работы за 2014 год. За 12 месяцев по 305 исполнительным производствам приставы взыскали с жителей Ярославской области более 3,3 миллиарда рублей.

Добиться таких результатов помогло применение принуждающих мер. Так, двенадцати тысячам должников запретили выезжать за границу. Более чем у 2300 ярославцев судебные приставы арестовали имущество. За год было арестовано 537 автомобилей.

Благодаря взиманию исполнительского сбора за неисполнение требований судебных приставов в федеральный бюджет было перечислено 97,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Ярославской области, за год с жителей региона взыскали 368,5 миллиона рублей долгов по налогам. Из них 42 миллиона – долги по транспортному налогу. Это на 4 миллиона больше, чем в 2013 году. В целом специалисты службы судебных приставов отмечают снижение количества заявлений о взыскании транспортного налога. За 2014 год по таким обращениям было возбуждено семь тысяч производств, тогда как в 2013 году их было более восьми тысяч.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44wj/
долги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость