Главное:

В Ярославле начался суд по делу об убийстве пятилетней давности

В Ярославском районном суде началось слушание дела об убийстве четверых человек в поселке Козьмодемьянске. Преступление было совершено пять лет назад. Тогда в сгоревшем доме были обнаружены четыре трупа, по данным экспертизы, всех погибших зарубили топором. Спаслась только одна женщина – 38-летняя Анна Горячих.

По версии следствия, преступление совершил 33-летний сосед погибших Алексей Саморокин. В ночь убийства Анна Горячих, ее сожитель и еще трое человек отмечали возвращение родственника из армии. По версии следствия, Саморокин явился в дом к соседям, после чего произошел конфликт из-за выпивки. Утром в сгоревшем доме было обнаружено четыре трупа.

Следствие длилось почти пять лет. Саморокин написал явку с повинной. Однако экспертизы показали, что Алексей не причастен к убийству.

Адвокат Саморокина Ирина Тихонова утверждает, что на место убийства мужчина зашел не один и был свидетелем преступления, совершенного иным лицом. Убийцей мог быть знакомый Саморокина,также проживающий в Козьмодемьянске. Он уже отбывает наказание за другое преступление.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45al/
судубийствопреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость