Главное:

В Ярославле стартовал Межрегиональный форум по вопросам гражданственности и патриотизма

Около 300 участников из 14 регионов России собрал открывшийся сегодня в Ярославле патриотический форум.

Он проводится в рамках плана практических дел «Молодежь Центрального федерального округа», утвержденного полномочным представителем президента в ЦФО. В течение ближайших трех дней представители государственных и общественных организаций, системы образования, культуры, молодежной политики, спорта будут обсуждать вопросы патриотического воспитания, изучать успешные практики волонтерского движения, проводить мастер-классы, делиться опытом воспитания у подрастающего поколения любви к Родине.

– Ярославский форум зарекомендовал себя как очень эффективный инструмент выстраивания диалога между представителями органов власти и общественниками. Сегодня на федеральном уровне ведется разработка программы патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан. И предложения регионов, высказанные на нашей диалоговой площадке, могут получить в ней развитие, – отметил руководитель областного агентства по делам молодежи Максим Цветков.

Так, на одном из предыдущих форумов была высказана идея организовать смотр-конкурс на лучший проект в сфере военно-патриотического воспитания. Она сразу нашла свое воплощение. За два прошедших года на конкурс заявились 170 участников со своими проектами. 44 из них получили государственную поддержку.

– Гордясь своей страной, своими соотечественниками, которые одерживали победу в грандиозных сражениях, совершали поразительные открытия, создавали великие произведения, мы должны видеть за всем этим реальные человеческие судьбы и характеры. На основе опыта дня вчерашнего мы сможем построить будущее. Именно на это и нацеливает ярославский форум, – обратился к его участникам председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов.

Торжественное открытие мероприятия состоялось во Дворце молодежи, после чего представители патриотического движения возложили цветы к могилам павших воинов на мемориальном кладбище и приступили к работе в секциях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46la/
Александр Грибовпатриотическое воспитание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость