Главное:
В акции «Добровольцы – детям» участвует более 700 организаций Ярославской области

В акции «Добровольцы – детям» участвует более 700 организаций Ярославской области

1 июня Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дал старт IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Ярославская область уже второй раз присоединяется к акции.

В этом году в ней принимает участие более 700 организаций региона. Среди них – государственные и муниципальные учреждения, общественные и коммерческие организации и НКО. Акция продлится до 15 сентября. До этого времени в регионе будет проведен ряд мероприятий, направленных на поддержку детей и семей с детьми, нуждающихся в помощи государства и общества. В том числе пройдут мероприятия по оказанию семьям психологической и юридической помощи.

По случаю Дня защиты детей 1 июня в Ярославском ТЮЗе для детей из всех районов Ярославской области прошел праздник. На него были приглашены 750 детей из детских домов и социальных приютов, дети-сироты, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей.

- Сегодня мне выпала честь поздравить вас и тех, кто с вами рядом, с Международным Днем защиты детей. Вы – наше будущее, наша надежда, поэтому мы должны делать все, для вашего счастья и развития, - обратился к собравшимся заместитель губернатора Ярославской области Эдуард Лысенко. - 1 июня в регионе проходит много мероприятий, посвященных детям, надеюсь все они порадуют вас.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47df/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость