Главное:
Александр Грибов открыл первый городок ГТО в рамках проекта «я ГоТОв»

Александр Грибов открыл первый городок ГТО в рамках проекта «я ГоТОв»

Сегодня, 19 июня, в Любиме проходит большой праздник спорта и здоровья, участие в котором принимают несколько сотен жителей района. Главным событием мероприятия стало открытие нового спортивного городка ГТО, который появился в городском парке в рамках проекта Общественной палаты Ярославской области «я ГоТОв» при поддержке агентства по физкультуре и спорту ЯО, спортивного клуба «Буревестник» и администрации Любимского района.

На открытии площадки выступили команды турникменов из Ярославля и Любима, а также победитель первенства России по КУДО Эдуард Марченко.

Более двухсот человек смогли попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. Протестировал новый городок и председатель областной Общественной палаты Александр Грибов. Он лично опробовал турники и брусья, а также сдал нормы ГТО и призвал всех представителей общественности, власти и жителей районов активно включится в проект.

- Я очень рад, что сегодня на празднике спорта и здоровья в Любиме очень много людей и прежде всего молодежи. Здесь присутствуют 8 многодетных семей. Здорово, что они пришли на этот праздник и объясняют своим детям, что спорт – это правильно и современно! Приятно, что Любимский район в передовиках по спорту. И сегодня именно здесь мы открываем первый городок ГТО в рамках проекта Общественной палаты «я ГоТОв», - отметил Александр Грибов. – К этому проекту мы подключим все муниципальные образования Ярославской области.

Десять любимцев, показавших наилучшие результаты при сдаче норм ГТО, получили памятные подарки – футболки с логотипом проекта «я ГоТОв».

В рамках проекта в каждом городском округе и муниципальном районе области в этом году будут установлены специализированные спортивные площадки – городки ГТО. Место установки городка будет определено с учетом мнения жителей. Сейчас общественные палаты всех районов и городских округов вместе с главами районов выбирают потенциальные места установки городков ГТО (2-5 площадки на район).

С 29 июня по 12 июля пройдет рейтинговое Интернет голосование, в нем смогут принять участие все жители области по своей конкретной территории. Итоги голосования будут объявлены на собраниях жителей - они пройдут в каждом муниципальном образовании. Открытое голосование на этих собраниях с учетом итогов голосования в Интернете и определит площадку. С конца июля начнется установка городков ГТО,  на которых в каждом районе пройдут спортивные праздники.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47sk/
ЛюбимАлександр ГрибовГТООбщественная палата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость