Главное:
Правительство Ярославской области подписало соглашение о сотрудничестве с Белоруссией

Правительство Ярославской области подписало соглашение о сотрудничестве с Белоруссией

В четверг, 19 ноября, губернатор Сергей Ястребов подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Ярославской области и Республики Беларусь. Со стороны Белоруссии выступил министр промышленности республики Виталий Вовк.

– Этот документ – важный итог нашей совместной работы, – отметил Сергей Ястребов. – Чтобы проработать все его аспекты, мы провели много мероприятий и переговоров. Вчера мы вместе посетили ярославские предприятия машиностроительной и фармацевтической отрасли. И если сотрудничество в сфере машиностроения и сельского хозяйства для нас является традиционным, то в фармацевтической отрасли открываются совершенно новые перспективы партнерства.

В ходе визита делегации из Белоруссии в Ярославскую область стороны обсудили возможности создания совместных предприятий и определили основные направления взаимодействия в сферах машиностроения и дизелестроения, производстве и поставках текстильной и электромеханической продукции, оптических приборов, лакокрасочных материалов и фармацевтических препаратов.

– Сейчас главная задача – это объединение нашего бизнеса, сотрудничество на уровне совместных предприятий, – считает Виталий Вовк. – Мы давно связаны исторически, у нас с Ярославской областью крепкие промышленные связи, но мы хотим развивать наши отношения и в других компетенциях, например в фармацевтической сфере. Потенциал взаимодействия Ярославской области и Республики Беларусь не исчерпан.

Фото с портала правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ajv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость