Главное:
Новогодний фильм, который сейчас снимается в Ярославле, должны показать по Первому каналу

Новогодний фильм, который сейчас снимается в Ярославле, должны показать по Первому каналу

Исторический центр Ярославля на несколько дней стал съемочной площадкой новогодней комедии «Пурга». Съемки проходят на улице Кирова, в массовых сценах ярмарки принимают участие около 300 жителей города, в том числе дети. Еще они заняты в эпизоде новогоднего утренника в детском саду. 

– Это три дня тяжелого проекта, в котором участвует наша компания «ЯрСинема», – рассказал «Ярославскому региону» директор и актер Ярославского камерного театра Юрий Ваксман. – «Пурга» – новогодняя история, которая, скорее всего, выйдет на Первом канале под Новый год. Картину снимает очень хороший режиссер Игорь Зайцев, известный по фильмам «Есенин», «Чкалов», «Диверсант. Конец войны», «Каникулы строго режима». Ярославские актеры в этой картине не задействованы, но мы собрали большую массовку, в том числе и детей, которые прошли кастинг в Ярославском камерном театре. 

В новогодней картине, съемки которой уже подходят к завершению, снялись известные российские актеры Роман Мадянов, Михаил Евланов, Максим Литовченко.

По словам Юрия Ваксмана, это далеко не первая и, скорее всего, не последняя кинокартина, которая снимается в Ярославской области. Только при участии «ЯрСинема» за последние десять лет в области сняли полностью либо эпизодами около 120 кинофильмов.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bx0/
кино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость