Главное:
Тутаевцы – пусть в парке будет пруд

Тутаевцы – пусть в парке будет пруд

В Детском парке ведутся работы по благоустройству в рамках регионального проекта «Обустроим область к юбилею».

 

Пешеходные дорожки плиткой выкладывает здесь подрядчик, победивший в ходе электронных торгов. Сумма контракта на этот вид работ – более 3 миллионов рублей. А работы по ремонту наружного электроосвещения по контракту стоимостью около 1,4 миллиона рублей возложены здесь на другого подрядчика.

 

Сейчас центральная дорожка, ведущая в глубину парка от входа с улицы Соборной, укладывается плиткой. Горожане уже успели по достоинству оценить ее эстетичность и привлекательность для прогулок.

 

Кроме того, существует идея обустроить в низине парка пруд, который мог бы еще больше привлечь внимание горожан к привычному месту отдыха. Когда температура воздуха зашкаливает за 30 градусов по Цельсию, многие хотят оказаться возле водоема, пусть даже и искусственного. Тем более что в парке работает водный аттракцион – катание на резиновых лодках в надувном бассейне.

 

Вот что думают прохожие, гуляющие в парке:

– Скорее да, чем нет. Положительных доводов больше. Это было бы дополнительным украшением парка, – считает Наталья, молодая женщина. – Единственное, что хотелось бы добавить в качестве пожелания – необходимо предусмотреть ограждение по периметру пруда, чтобы к нему не смогли беспрепятственно попасть маленькие дети. Если пруд будет безопасным, то – голосую «за!»

 

– Сделать в парке пруд было бы неплохо, – рассуждает Нина Анатольевна, пенсионерка. – Только надо, чтобы подошли к реализации этой идеи максимально ответственно. Выкопать пруд – одно дело. Уточки тогда сами прилетят. Можно и рыбу запустить. Но необходимо будет за этим прудом постоянно ухаживать, поддерживать чистоту воды, окружающей территории, да и горожанам следует соблюдать чистоту в общественных местах, иначе пруд может быть замусорен и не будет радовать ни людей, ни птиц, ни рыбу.

– В парке много еще что можно было бы сделать, – задумывается студент Алексей. – Ну раз пруд, так пруд. Пусть будет. Хуже парк от этого не станет, а лучше – вполне возможно.

Фото предоставлено газетой «Берега»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gak/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость