Главное:
В парке «Юбилейный» появятся скейтплощадка и зоны для воркаута

В парке «Юбилейный» появятся скейтплощадка и зоны для воркаута

В начале августа объединились МУП «Вознесенский» и МУП «Городские парки». После этого новое руководство разработало план по улучшению парков Ярославля, сообщается на сайте мэрии Ярославля.

Согласно проекту в парке «Даманский» появились велодорожки и велопрокаты, новый аттракцион «Вальс», «Стул Михаила Потаповича» и 3Д рисунок «Обрыв», а также трибуна для творческих выступлений и зона настольных игр. Кроме того, в парке регулярно проводятся конкурсы и праздники для детей и их родителей.

В «Юбилейном» парке убрали старые конструкции, наладили освещение и обустроили зоны для отдыха и для занятия кросфитом. В скором времени там появятся скейтпарк, новое футбольное поле, зоны для воркаута и современный крытый комплекс уличных тренажеров. В парке проложат полтора километра велодорожек, установят дополнительные лавочки, отремонтируют детский городок.

В парке «Нефтяник» проведут частичную замену асфальтового покрытия, восстановят освещение вокруг пруда, установят дополнительные урны и лавочки.

Как рассказал генеральный директор предприятия МУП «Вознесенский» Дмитрий Бреев, помимо мероприятий по благоустройству территорий парков и открытия новых аттракционов и зон отдыха будет усилен контроль по технике безопасности и охране.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4geq/
ЯрославльМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость