Главное:
Ярославль может стать городом воинской славы

Ярославль может стать городом воинской славы

Сегодня в Ярославле прошел крестный ход в честь праздника Казанской иконы Божией Матери и состоялся митинг в честь Дня народного единства.

Крестный ход шел от Казанского монастыря до часовни Казанской иконы Божией Матери, делая остановки у храма Ильи Пророка, Кирилло-Афанасьевского монастыря, церкви Спаса на Городу, храма Михаила Архангела. Около часовни Казанской иконы Богоматери, возведенной в память о событиях 1612 года на набережной, крестный ход встречали не менее трехсот ярославцев.

В 12 часов начался митинг,на котором выступил Сергей Березкин, заместитель губернатора Ярославской области:

- От имени губернатора поздравляю ярославцев с Днем народного единства и праздником Казанской иконы Божией Матери. Мы гордимся тем, что четыреста лет назад именно Ярославль, став временной столицей, спас русскую государственность. Сегодня обсуждается возможность присуждения Ярославлю статуса города воинской славы. С этим предложением обращаются различные общественные организации, и губернатор поддерживает эту инициативу.

После выступления заместителя губернатора владыка Пантелеимон поздравил ярославцев с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства. Следующим слово взял Виктор Рогоцкий, председатель Ярославской областной Думы.

- Сегодня мы отмечаем самый молодой, учрежденный в 2005 году праздник - День народного единства, и нам приятно, что собрались общественные ветеранские, профсоюзные организации, участники молодежных движений. Это доказательство того, что мы едины. Мы никогда не приветствовали деление по национальному признаку и всегда были против лозунга "Россия для русских", против "Русских маршей", против введения в паспорте графы "национальность". Мы - единый народ.

Фото Натальи Бородиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfuv/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость