Главное:
Кудо: у ярославцев свои резоны

Кудо: у ярославцев свои резоны

Из произведений Гоголя мы знаем, что студенты прошлого жили насыщенной жизнью, в которой находилось место и учебе, и баталиям.

Сегодня в Ярославле произошло событие, которое вернуло нашему студенчеству утраченные, казалось бы, перспективы. Правительство Ярославской области, Федерация кудо России и НК «СК "Буревестник - ВВ» подписали соглашение о развитии кудо в рамках ассоциации студенческого спорта Ярославской области. Федерация сделала свой выбор потому, что именно в Ярославской области этот вид восточных единоборств наиболее динамично развивается уже несколько лет. В частности, именно здесь состоялся первый в истории нашей страны Кубок России. В настоящее время в регионе более 2500 человек занимаются кудо. У ярославцев – свои резоны.

- Не секрет, что многие первокурсники занимались спортом в школьные годы, но среди них немало таких, кто покинул ДЮСШ в 13 - 14 лет, – пояснил президент НП «СК «Буревестник-ВВ» Александр Сорокин. – Естественно, рассчитывать, что они вернутся на уровень спорта высших достижений, невозможно. А вот в кудо, которое является достаточно универсальным и демократичным единоборством, они могут претендовать на высокие места, особенно в студенческих соревнованиях.

Как выяснилось в поединках, кудо действительно не особенно технически изощренный вид спорта. Многое в нем допускается, а то, что запрещено, еще поди воплоти в жизнь. Кроме того, предусмотрена защитная экипировка. Она во всяком случае не даст аудитору повода догадаться, что вчера вечером студент, сдающий ему зачет по риторике, здорово отделал и философов, и даже богословов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfv7/
студенты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость