Главное:
Ярославль будет готовить фармацевтов мирового уровня

Ярославль будет готовить фармацевтов мирового уровня

Регион выиграл федеральный грант - 150 миллионов рублей - на развитие среднего профессионального образования по специальности «Фармация».

Эту новость сообщил сегодня заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин на VIII губернаторском форуме СМИ.

Новый подход к системе подготовки кадров под конкретные успешные экономические проекты дает результаты: Федерация одобряет и поддерживает регион, который стремится не только обеспечить работой новое поколение, но и дает выпускникам универсальные и востребованные профессии.

- Сегодня мы внедряем совершенно новые методики преподавании, - рассказал Виктор Костин. - Это позволит выпускнику профтехучилища или техникума работать в любой стране мира на любом фармацевтическом предприятии, потому что он в совершенстве будет знать английский язык, в том числе будет владеть терминологией фарминдустрии, и новейшие мировые технологии отрасли.

Хотя, скорее всего, молодые специалисты останутся работать в фармацевтическом кластере Ярославской области: их ждут и достойная зарплата, и карьерная перспектива.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nggt/
Ярославльфармацевтика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость