Главное:
В Ярославской области появятся новые городские округа

В Ярославской области появятся новые городские округа

Состоялась ежегодная встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова с профсоюзным активом региона.

Губернатор обратил внимание на необходимость и важность таких встреч, в ходе которых появляются интересные предложения, возможность партнерского диалога при обсуждении различных проблем, что позволяет вносить коррективы в планы и действия областного правительства.

Глава региона обозначил основные меры по дальнейшему развитию и модернизации экономического потенциала региона. Он отметил, что в настоящее время взято направление на поддержку как традиционных для области отраслей, так и на развитие новых направлений, причем в рамках кластерных подходов: по развитию туризма, фармацевтического комплекса, электронных систем, развитию сельского хозяйства, энергоэффективных и энергосберегающих технологий, реализации проекта по выпуску 530-го дизеля. В 2012 году собственные доходы бюджета области составят 35 миллиардов рублей – в 2 раза больше, чем в 2007 году. Для улучшения взаимодействия уровней власти четыре района – Тутаевский, Ростовский, Угличский, Переславский – будут объединены в городские округа.

Кроме вопросов о заработной плате и жилищных проблемах, дефиците квалифицированных кадров в сферах образования и здравоохранения профсоюзных активистов интересовали вопросы качества дорог, нехватки автостоянок при постоянно увеличивающемся числе автомашин, работы общественного транспорта.

Встреча вышла за рамки запланированного времени, но Сергей Вахруков ответил на все заданные вопросы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ngso/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость