Главное:
Долгосрочные рейтинги Ярославской области стали выше

Долгосрочные рейтинги Ярославской области стали выше

Международное агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги Ярославской области в иностранной и национальной валюте, а также долгосрочный рейтинг региона по национальной шкале. Прогноз одинаков – «стабильный».

Повышение рейтингов отражает хорошие показатели исполнения бюджета Ярославской области, обусловленные экономическим ростом, а также учитывает умеренный по международным стандартам долг региона. Во внимание принимаются негибкие операционные расходы и краткосрочная структура долга.

Fitch отмечает, что экономика Ярославской области продемонстрировала рост после временного спада в 2009 году, и в 2010-м валовой региональный продукт увеличился на 2,4 %. Подъем экономики обусловил рост налоговых поступлений.

В качестве ключевого позитивного фактора для рейтингов региона Fitch отмечает способность правительства области сдерживать рост расходов.

Справка:

Fitch Ratings – международное агентство, нацеленное на предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных. Сотрудники Fitch Ratings работают в 51 офисе по всему миру, в том числе в Париже, Нью-Йорке и Лондоне.

( По сообщению управления коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nh1o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость