Главное:
Хоккей: Скрынник из

Хоккей: Скрынник из "Локо" гасит «Алмаз»

В игре против череповчан «сухая» серия нашего голкипера достигла двух часов чистого времени.

Соперник у «Локо» на сей раз оказался не слабее, а, пожалуй, сильнее «Серебряных львов». «Алмаз» по праву ходит в числе лидеров дивизиона и с результативностью у северных соседей ярославцев все, как правило, в порядке. Вот и на сей раз при общем территориальном преимуществе хозяев (они к тому же дважды играли в большинстве) по ходу первого периода гости больше бросали по воротам и вбрасывания выигрывали чаще.

Впрочем, начало второго показало, что дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки: Егор Яковлев открыл счет своим голам за «Локо». Гол получился довольно рисковым: хотя ярославцы и играли в большинстве, защитнику пришлось оставить свою зону на синей линии и к шайбе он добрался буквально через тернии. Дальше «Алмаз» показал, что не зря носит имя самого твердого в природе минерала. По количеству голевых моментов гости вторую часть игры оставили за собой, но в воротах «Локо» опять играл Александр Скрынник, и это многое определяло.

От досады гости даже пару раз сорвались на не совсем чистую игру, но, к чести соперников, к бойне они игру сводить не стали, и третий период прошел в достойной борьбе. В концовке снова имели место тайм-ауты, игра впятером против шестерых и довольно резвый навал гостей на ворота «Локо». И счет оказался тем же – футбольным. Тем не менее норму с три с лишним тысяч человек «Арена» держит. Для МХЛ – рекорд.

«Локо» (Ярославль) – «Алмаз» (Череповец) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Яковлев (Мальцев, Воронин, 23.18, бол)

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nh3z/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость