Главное:

Николай ФЕДОРОВ: «Программа Путина – ключ к развитию»

Предвыборный мессидж кандидата в Президенты РФ обнародован

Ярославскую область на прошлой неделе посетил директор Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), сенатор от Республики Чувашия Николай Федоров. Целью его рабочих встреч в Переславле-Залесском, Ростове Великом и Ярославле стало разъяснение основных положений предвыборной программы кандидата в Президенты РФ Владимира Путина.

В ГМЗ «Ростовский кремль» Николай Федоров пообщался с сотрудниками музея-заповедника, работниками библиотек и домов культуры Ростовского муниципального района. Как отметил именитый гость, он был не согласен с рядом реформ Владимира Путина, в частности, с новым порядком формирования Совета Федерации, но согласился работать над созданием предвыборной программы нынешнего премьер-министра, когда тот предложил ему возглавить это направление.

– Мой опыт, а я 16 лет был президентом Республики Чувашия и три года – министром юстиции России, оказался востребованным. А цель создания программы – формирование условий для дальнейшего развития страны, – пояснил Федоров.

По его оценке, необходимо начинать с сохранения духовности и традиций России, и именно эти ценности легли в основу президентской платформы В. Путина, с которой он идет на выборы 4 марта. Николай Федоров подчеркнул, что программа насыщена конкретикой. Так, за два года пройдет масштабная реформа межбюджетных отношений, которая позволит значительно улучшить финансовое положение местного самоуправления – «вместо неэффективной системы подачек деньги будут оставаться на территориях». В каждом регионе будет создан и новый инструмент финансирования приоритетных программ – фонды муниципального развития.

Касаясь положения учреждений культуры, глава ИСЭПИ отметил, что предвыборная программа содержит такие положения, как модернизация и интернетизация библиотек, с тем чтобы они играли роль информационно-просветительных центров, и такой уровень финансирования музеев, чтобы обеспечить возможности их динамичного развития. Он сослался на опыт Чувашии, в которой уже создано 500 «модельных библиотек», и выразил уверенность, что он будет востребован.

– Программа утверждена и потому обязательна для выполнения во всех субъектах Федерации, – сказал Николай Федоров. – Она основана на 1,5 миллиона предложений жителей России, которые были получены в ходе работы над ней.

Отвечая на вопросы о низкой заработной плате работников культуры, Федоров процитировал пункт программы, предусматривающий увеличение их доходов как минимум в два раза. И призвал к активному участию в жизни страны:

– Мы должны создать условия для цивилизованной конкуренции людей, ведь состязательность, инициатива, поиск – условия успешного развития России.

Полный текст предвыборной программы В. Путина – на сайте ИСЭПИ: www.iseps.ru/Page.spx?id=106&title=Predvibornaya-programma

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nndx/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость