Главное:

Жара – инспектор

Ограничения движения транспорта теперь будут вводить по прогнозу погоды

Раньше ограничения движения вводились хаотично, без регламента. Теперь же водителям тяжелой техники придется стать поклонниками профессора Беляева, погодного прогнозиста с НТВ. Временное ограничение движения в летний период вводится на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием с 15 июня по 15 августа при дневной температуре воздуха свыше 32°С. А в ночное время, с 21 до 9 часов, движение большегрузного транспорта разрешается при любой погоде.

Как пояснила заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Ирина Зиновьева, проект постановления правительства будет согласован уже в этом месяце. Необходимость принятия постановления вызвана изменениями, внесенными в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ». Согласно им, с 5 мая 2011 года временное ограничение или прекращение движения транспорта по дорогам регионального или межмуниципального значения осуществляется в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ.

Главная причина – возникновение неблагоприятных природно-климатических условий. При этом продолжительность ограничения движения устанавливается в соответствии с результатами диагностики автомобильных дорог и не может превышать 45 дней.

Другой важный документ, областной закон о дорожном фонде, вступит в силу с января следующего года. Теперь средства от акцизов на бензин, транспортного налога, государственной пошлины за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам будут аккумулироваться в этом фонде. И все они пойдут на реконструкцию областных магистралей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nnpj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость