Главное:
224

Правила игры

Во всех городских и районных муниципальных образованиях области в декабре проходят встречи предпринимателей, работающих в сфере потребительского рынка, с представителями правительства области, органов УВД и местной власти.
«Круглые столы» уже прошли в Переславле-Залесском, Гаврилов-Яме, Рыбинске, Ростове, Большом Селе, Данилове и многих других муниципальных округах. Представители бизнес-сообщества смогли «вживую» задать наболевшие вопросы.
Полковник Денис Куропаткин, который в структуре областного УВД руководит центром по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства, отвечал терпеливо и обстоятельно:
– Нет, органы УВД не занимаются проверками и контрольными закупками. Однако сотрудник милиции обязан принять меры при явном нарушении закона. Но если превысил полномочия – будет наказан.
Кстати, несколько ярославских милиционеров как раз за это недавно уволены из органов МВД. Так что владельцы магазинов, кафе и ресторанов с воодушевлением записали продиктованный полковником милиции телефон доверия, по которому можно пожаловаться на слишком ретивых блюстителей закона: (4852) 58-86-50.
– Очень заинтересованно отнеслись предприниматели к областному проекту организации сети социальных магазинов, – рассказывает председатель комитета потребительского рынка департамента промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма Ярославской области Валентина Шишина. – Готовы «частники» заниматься и заготовительной деятельностью. Особенно активно обсуждались эти вопросы в Рыбинске, Переславле, Некоузе.
Ольга БЕГУНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n145t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость