Главное:
288

Встретимся 1 апреля

Запутанная ситуация сложилась в подвалах турнирной таблицы национального волейбольного чемпионата накануне последнего тура. Вряд ли кто-то смог бы предсказать, кто из трех соискателей места в плей-офф окажется в восьмерке, а кто будет отбывать номер в плей-аут (где, если говорить о шансах аутсайдеров, все уже ясно и без четырех утомительных туров).
Памятуя о разгроме, который был учинен «Зениту» в Ярославле, трудно было ожидать, что досрочный победитель регулярного первенства уступит еще раз. И все-таки казанцы оставили в запасе своих лидеров, предоставив шанс поиграть тем, кто на площадку в этом сезоне выходил не часто. Правда, глубина и сила резерва у «Зенита» такая, что его не всякий фаворит обыграет.
«Ярославич» тем не менее держался, отыгрывая солидные форы и уступая только в концовках партий. В третьем сете гости и вовсе прыгнули выше головы, обыграв соперника, функционально на порядок более свежего.
Вели наши волейболисты и в четвертом сете – но информация, подоспевшая из Москвы, лишила их турнирной мотивации. Звездный состав «Урала» во главе с недавним гуру мирового тренерского цеха Зораном Гаичем уступил московскому «Динамо» – 1:3 и остался за пределами восьмерки лучших. В этом свете исход матча «Факел» – «Газпром-Югра» значения уже не имел – это еще бабушка надвое сказала, с кем в плей-офф придется легче – с казанцами, лидеры которых уже пресытились победами, или с молодыми белгородскими «львами», которые только под конец «регулярки» и вошли во вкус. Поэтому 1 апреля на паркет казанского «Баскет-холла» «Ярославич» и «Зенит» выйдут еще раз – уже в рамках плей-офф. Пока в их противостоянии нынешнего года – чистое равен­ство.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14u6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость