Главное:
314

Плей-офф закончился «Зенитом»

Болельщики, отправляясь на первый за многие годы матч волейбольного плей-офф чемпионата России, прошедшего в минувший вторник в Ярославле, завышенных требований к «Ярославичу» не предъявляли, поскольку сила «Зенита» в решающих встречах прекрасно известна всей России.
Идеальной иллюстрацией того, какой ценой дался плей-офф нашей команде, стала череда замен по ходу последнего матча. Во второй партии захромал Андрей Титич (его заменил Алексей Гатин). Третий сет заставил покинуть площадку Бояна Янича – его подвела спина (на замену вышел Виталий Журов). В тайм-аутах врачи колдовали над локтем Вадима Хамуцких… Поврежденная еще в Казани нога Александра Иванова была упакована в такой «валенок» из хитрых ортопедических устройств, будто наш блокирующий вышел на площадку в горнолыжном ботинке. Но, как это ни странно, именно во втором, третьем и четвертом сетах на площадке шла равная и бескомпромиссная борьба. И именно игра резервистов «Ярославича» заставила наставника «Зенита» прибегнуть к помощи своей скамейки запасных.
Так или иначе, а наш клуб сделал существенный шаг вверх в рейтинге российского волейбола. Теперь дело за спонсорами – восьмой команде сильнейшего чемпионата Европы негоже ютиться в устаревшей уже «мыльнице» вместимостью менее тысячи человек.

«Ярославич» (Ярославль) – «Зенит» (Казань) – 1:3 (18:25, 21:25, 25:22, 22:25)
Счет в серии – 0:3
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14xq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость