Главное:
197

Так и сказали

Громкие высказывания известных людей, услышанные и записанные корреспондентами «ЯР» на этой неделе.
Заместитель губернатора Михаил БОРОВИЦКИЙ на совещании в одном из сельхозпредприятий Брейтовского района настоял на том, что в хозяйствах малого формата производительность труда должна быть максимально высокой, иначе им просто не выжить:– Мы должны расшевелить руководителей, чтобы они поняли наконец, что не будут им просто так поставлять технику эшелонами, а банки ни с того ни с сего не станут кредиты предлагать: мол, только найди время свое факсимиле поставить. Нет, все! Как потопаешь, так и полопаешь.

Однажды сотрудник компании «Проектполимер» Юрий ВАСИЛЬЕВ пошел в любимский лес определить маршрут будущей магистрали газопровода. На лесной дорожке он столкнулся нос к носу с медведем. После секундного шока Юрий помчался обратно. Вернувшись и приняв благополучный исход встречи с хищником за добрый знак, Юрий Васильев сказал:– Видимо, верный маршрут был выбран, не стоит его менять!

Заместитель губернатора Владимир КОВАЛЬЧУК на пресс-конференции удивился вопросу журналистки, что удалось успеть достроить к празднику, а что нет.– Пора уже уйти от той сложившейся десятилетиями практики, когда к 7 ноября ударным трудом рабочие сдавали подъезд дома, заселяли туда людей, а по прошествии праздника выселяли и начинали докрашивать, белить и так далее. Хотелось бы, чтобы было понимание – никто не ставит задачу делать день 10 сентября днем разрезания красных ленточек. Есть объект, есть нормативные сроки строительства, есть требования по качеству, безопасности. Сегодня и идет работа над соблюдением всех этих требований.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15g6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость