Главное:
473

Минин и Пожарский приглашают гостей

Ярославские энтузиасты сняли мультипликационный ролик про спасителей Отечества

Ролик начисто лишен исторического пафоса. Это забавная история, приглашающая туристов посетить Ярославль в год его 1000-летия. И приехать они должны обязательно – ведь их приглашают сами великие ополченцы Козьма Минин и Дмитрий Пожарский. Эти персонажи выполнены в виде поделок из обычных куриных яиц и пластилина.
– Дело в том, что я уже делал ролики с яйцами. Мне кажется, это очень интересный и удобный материал, – рассказывает один из авторов ролика, студент факультета анимации и компьютерной графики ВГИКа Михаил Шаповалов.
По словам Михаила, он и его товарищи долго думали, кто же должен быть в главной роли в таком рекламном ролике.
– Думали и о Ярославе Мудром, и о маршале Федоре Толбухине, и о других героических людях. Но остановились на Минине и Пожарском, в их личностях сочетаются и доблесть, и честь, и братство.
Кроме того, считает Михаил, и по сюжету ролика подходило – герои Смуты в 1612 году собрали в Ярославле огромное ополчение, а задача ролика, продолжительсностью всего в несколько минут, – собрать на юбилей города как можно больше гостей.
– Конечно, мы понимаем, что поводы-то разные, – смеется молодой человек. – Но всегда должно быть место художественному вымыслу и юмору.
Трудно не согласиться – с первых секунд видео вызывает улыбку и дарит хорошее настроение. Ролик будет распространяться по интернету, а также представлен на сайте «Календарь тысячелетия», непосред­ственно отражающем юбилейные события. На днях презентация нового ресурса состоялась в правительстве области, и там ролик был встречен на ура.
Екатерина АБРАМОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15gc/
Ярославльюбилей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость